Спектакль поставлен по одноимённому произведению А.С. Пушкина и приурочен к 215-й годовщине со дня рождения классика русской литературы.
Перед зрителями предстанет хорошо известная история о вражде соседей-помещиков Григория Муромского и Ивана Берестова. Именно эти обстоятельства и побудили юную Лизу Муромскую переодеться крестьянкой и отправиться в лес, чтобы увидеть молодого Алексея Берестова. И, конечно, он будет очарован красотой и обаянием девушки.
В.Г. Белинский назвал «Барышню-крестьянку» вещью «неправдоподобно водевильной». И в этом есть доля истины. Действие строится на основе многочисленных театральных переодеваний главной героини, неожиданной смене ситуаций и завершается подчёркнуто благополучным финалом. Спектакль в полной мере сохраняет шутливую иронию пушкинского текста, но в то же время ориентирует зрителя на глубокое прочтение классики. Главное место в театральной постановке занимает проблема счастья и путей его достижения.
В центре спектакля – первая чистая и искренняя любовь двух юных сердец. Ради этого чувства герои готовы на любые испытания.
В постановке органично сочетаются дворянская и народная культуры, озорное лукавство и серьёзные раздумья. Лирическую атмосферу спектакля удачно дополняют яркие музыкальные и хореографические номера.

Премьера 17 октября 2014 года

Жанр: По одноименному произведению А.С. Пушкина

Продолжительность: 2 часа, с антрактом

Автор

Инсценировка А. Житинского

Режиссёры

Елена Баталина

художник - сценограф

Марина Браулова

художник по костюмам

Наталья Ситуха

Художник по свету

Игорь Кармазиков

Музыкальное оформление

Олег Февралёв

Хореограф

Сергей Шарыгин

Действующие лица и исполнители

Лиза

дочь помещика Муромского

Анастасия Миронова

Алексей

сын помещика Берестова

Матвей Пирушкин

Муромский Григорий Иванович

помещик

Сергей Павлов

Берестов Иван Петрович

помещик

Леонид Лавров
Анатолий Чадов

Мисс Жаксон

гувернантка

Ольга Бойко
Екатерина Калошина

Настя

горничная Лизы

Татьяна Шестерикова

Оставить свой отзыв

    Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку ваших данных

    Наверх